Лента новостей
0

Украинский депутат обвинил ЕС в обмане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2018 13:13 Фото: zakon.kz
Украина имеет право поставлять свои товары на европейский рынок исключительно по квотам, которые каждый год подлежат пересмотру в течение нескольких месяцев.

В Верховной раде рассказали об отсутствии выгод для Украины от участия в ассоциации с ЕС. Как заявил депутат Виктор Бондарь украинскому телеканалалу, Киев просто не может воспользоваться никакими экономическими преференциями в рамках соглашения, потому что Европа украинцев "надурила", пишет "Российская газета".

Бондарь отметил, что Украина имеет право поставлять свои товары на европейский рынок исключительно по квотам, которые каждый год подлежат пересмотру в течение нескольких месяцев. Поэтому украинским производителям не удается конкурировать с европейскими в таких отраслях, как, например, машино- и вертолетостроение. Зато Киеву приходится импортировать высокотехнологичную продукцию из ЕС. Такого же мнения придерживаются эксперты Всемирного банка, недавно проанализировавшие экономическое взаимодействие Украины и Евросоюза за последние почти пять лет.

Стоит отметить, что именно вопрос о предлагаемых Брюсселем условиях об ассоциации, которые поставил под сомнение Виктор Янукович, стал поводом для антиправительственных выступлений на Майдане и антиконституционной смены власти на Украине в феврале 2014 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: