Лента новостей
0

Пожарный из Алматы награжден по указу президента

ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2018 19:15 ДЧС Алматы
Командир отделения пожарной части вынес женщину из горящей квартиры.

За проявленное мужество и профессионализм при спасении человека командир отделения пожарной части № 6 ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС г. Алматы КЧС МВД РК старшина гражданской защиты Едиге Байкошкаров был удостоен государственной награды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Пожар произошел 3 июля в квартире пятиэтажного жилого дома № 45. Прибыв на место вызова, пожарные увидели, что из окна второго этажа идет черный густой дым. Основные пути эвакуации были плотно задымлены, создалась угроза верхним этажам дома и смежным помещениям. В квартирах остались заблокированными люди. В таких случаях все усилия первых прибывших подразделении приоритетно сосредоточиваются на спасении людей.

В сложных условиях задымления и высокой температуры Байкошкаров действовал быстро и четко. Вскрыв металлическую дверь горящей квартиры, он обнаружил женщину в бессознательном состоянии. Старшина вынес женщину из горящего помещения, надев на нее кислородный колпак. Спасенной оказалась 47-летняя Наталья Логовская.

Указом Главы государства № 798 от 5 декабря 2018 года за проявленный героизм и в связи с празднованием Дня Независисмости Республики Казахстан Байкошкаров Едиге Кайратович был награжден медалью "Ерлігі үшін".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: