Лента новостей
0

В убийстве пятилетней дочери подозревают жительницу Уральска

Мой город, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2018 06:00 Мой город
Вскрытие показало, что девочку задушили.

Маленькая Айару скончалась днем 12 декабря. Бабушка девочки рассказала, что ребенок неделю болел и не ходил в школу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

"Лечили дома. Потом ей стало получше и один день она сходила в школу. В тот день утром я ушла на работу. Дома осталась дочь с внучкой. Потом мне позвонила дочь и сказала, что Айару плохо, что она упала в обморок и у неё начались судороги. Я на такси приехала домой. По дороге созванивалась с дочкой и сказала, чтобы она делала ей массаж. Когда я приехала Айару уже умерла", - рассказала бабушка Асемгуль.

По словам женщины, врачи пытались ее реанимировать.

"Однако все было бесполезно. Приехала полиция. Вскрытие показало, что внучку задушили. В этом подозревают мать. Она сейчас находится в горотделе. Я в это не верю. Моя дочь не могла этого сделать. Айару же болела до этого. Возможно, у неё из-за этого остановилось дыхание. Может, она задохнулась кровью. Отца у девочки нет. Дочь родила ее для себя. Я сама с пеленок ее растила, ухаживала за ней", - сообщила женщина.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО подтвердили, что 12 декабря в 10.46 на станцию скорой помощи поступил вызов.

"У ребенка была остановка дыхания. Смерть наступила до приезда скорой помощи", - сообщили в пресс-службе облздрава.

"Действительно 12 декабря был обнаружен труп малолетней девочки. По факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК "Убийство". Подозреваемая задержана и водворена в ИВС, - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО. - Иная информация в интересах следствия не разглашается".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: