Лента новостей
0

Арестованного брата онкобольной костанайки вновь этапируют в Астану для донорства

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2018 16:37 inform.kz
Нурлан Арестанов - единственный донор для своей сестры, однако в сентябре был задержан за тяжкие преступления.

Брата жительницы Костанайской области Жулдыз Арестановой Нурлана Арестанова вновь этапируют в Астану для донорства. У девушки диагностирован миелобластный лейкоз. Вчера по ходатайству матери подсудимого судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Енлик Сералин вынес постановление, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Нурлан Арестанов - единственный донор для своей сестры, однако в сентябре был задержан за тяжкие преступления. Ранее он уже был этапирован в Астану для донорства. Но, как выяснилось, у этапированного 1 октября в Национальный научный центр онкологии и трансплантологии мужчины гепатит С. Про болезнь Нурлана знали и врачи, и члены семьи. Однако раньше операция была возможной, но при нынешнем течении болезни делать пересадку костного мозга не рекомендовали.

"Учитывая группу риска, пациент Жулдыз Арестанова по жизненным показаниям нуждается в проведении аллогенной трансплантации костного мозга. На основании изложенного суд постановил этапировать Арестанова Нурлана из ГУ "Учреждение 161/1" в Национальный научный центр онкологии и трансплантологии города Астана на 19 декабря", - сообщил судья Енлик Сералин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: