Лента новостей
0

Как избежать нервный тик глаз

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 18:43 из открытых источников
Большинство тиков безвредны и никак не влияют на зрение.

Вполне вероятно, что вы когда-либо испытывали лёгкую дрожь в веках. И если это проиcходило в течение длительного времени, вы знаете, насколько это может мешать.

Дрожь или тик в веках возникают, когда в мышце орбикулярного нерва верхнего или нижнего века происходит спазм. Он может появляться внезапно и продолжаться в течении секунд, минут, часов или даже дней. Хотя мы думаем, что окружающие могут заметить эту дрожь, в большинстве случаев спазмы настолько крошечные, что они не заметны для тех, кто смотрит нам в лицо.

Большинство тиков безвредны и никак не влияют на зрение. Однако есть некоторые неврологические проблемы, которые могут вызвать сокращение мышц век. Это случай блефароспазма или лицевых спазмов. Это реже встречающееся состояние часто приводит к тому, что веки закрываются более плотно и на более длительные периоды времени, что осложняет или препятствует зрению. Кроме того, также могут быть затронуты другие лицевые мышцы. В этом случае необходимо обратиться к офтальмологу пластическому хирургу, чтобы оценить случай и рассмотреть его возможные способы лечения.

Советы по предотвращению нервных тиков глаз

В остальных случаях у большинства людей тик глаз обычно является кратким и незначительным дискомфортом. Если тик доставляет Вам неудобства, есть некоторые меры, чтобы помочь им исчезнуть.

Сделайте перерыв

Тик глаз часто возникает при повышенной усталости, поэтому перерыв и хороший спокойным ночной сон могут помочь устранить его.

Попробуйте расслабиться

Находиться в постоянном напряжении в течение определенного периода времени может вызвать дрожь в веках. Если невозможно устранить то, что вызывает у нас стресс, целесообразно искать и практиковать занятия, которые помогают уменьшить его, чтобы избавиться от этих раздражающих тиков.

Перестать употреблять или уменьшить количество кофеина и табака

Стимуляторы, такие как кофеин и табак, могут вызывать спазмы век. Снижение потребления кофе, табака, чая и других стимулирующих напитков может помочь уменьшить нервный тик в веках.

Увлажнять глаза

В некоторых случаях, раздражение или сухость глаз могут вызвать спазмы век. Если Вы наблюдаете частую дрожь в веках или постоянное ощущение инородного тела в глазу, обратитесь к офтальмологу.

Приходите на диагностику по адресу: Алматы, улица Толе би, 95а (угол улицы Байтурсынова).
Телефон: +7 (775) 007 01 00; +7 (727) 279 54 36

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: