Лента новостей
0

В преддверии Дня Независимости 108 арысских семей получили ключи от квартир

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2018 16:26 пресс-служба акима Туркестанской области
Кроме того, в преддверии праздника в вышеназванном микрорайоне сдали в эксплуатацию новую спортивную площадку.

Пресс-служба акима Туркестанской области организовала для представителей СМИ пресс-тур в город Арысь. Накануне Дня Независимости РК журналисты приняли участие в церемонии открытия и ввода в эксплуатацию ряда социальных объектов и многоэтажных жилых домов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В первую очередь журналисты посетили микрорайон "Коктем-2", где состоялась церемония вручение ключей от новых квартир в трех многоэтажных жилых домах. В ходе торжественного мероприятия заместитель акима области Тулеген Сарсембаев поздравив жителей с праздником, вручил новоселам ключи от 108 квартир.

Отметим, что общая сметная стоимость трех объектов составила 841 млрд. 781 млн. тенге. Строительные работы были начаты в 2017 и завершены в текущем году.

Кроме того, в преддверии праздника в вышеназванном микрорайоне сдали в эксплуатацию новую спортивную площадку. Общая сметная стоимость проекта составила 60 млн. тенге. Строительство площадки осуществило ТОО "Мастер – Казстрой" по заказу АО "Самрук-Казына Транс".

Наряду с этим, представители СМИ посетили два парка, в которых были проведены работы по благоустройству и озеленению. В парках "Құрметті азаматтар" и "Мәңгілік ел" посадили деревья и установили скамейки.

В целом, в честь праздника в городе Арысь сдали в эксплуатацию 16 объектов. Среди них три объекта в сфере образования, два парка, три жилых дома, три спортивные площадки, два моста, к двум объектам подвели электричество, а также проведены работы по благоустройству нескольких территорий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: