Лента новостей
0

Психологи рассказали, как конфликты на работе разрушают организм

dlya-sebya.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2018 10:47 dlya-sebya.com
Сильнее всего это выражено в парах, где оба партнера работают в одной и той же компании.

Ученые из Портлендского государственного университета в США выявили взаимосвязь между конфликтными, негативными отношениями на работе и развитием психологических болезней у человека. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на журнал Occupational Health Science.

В эксперименте приняло участие 305 гетеросексуальных пар, где оба партнера работают. Респондентам предлагалось ответить, как часто им приходилось, например, сталкиваться с игнорированием со стороны коллег или едкими комментариями в свой адрес.

Помимо этого, психологи спрашивали, как часто испытуемые думают о работе в негативном ключе, сколько раз в день употребляют кофеин, и другие детали.

Оказалось, что регулярные размышления относительно рабочих конфликтов в нерабочее время напрямую связаны с развитием симптомов бессонницы. При этом ученые отмечают, что проблемы со сном возникают не только у самого работника, но и у его партнера, если оба работают в одной компании.

Это связывают с тем, что любовники-коллеги лучше осведомлены о положении дел в коллективе и лично знакомы с теми, о ком рассказывают их половинки. Что заставляет их буквально переживать конфликт заново вместе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: