Лента новостей
0

В Астане зажглись огни главной новогодней елки

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2018 20:09 Открытые источники
В этом году она установлена на территории выставки ЭКСПО-2017.

Нынешний зимний сезон для жителей и гостей столицы будет полон приятных сюрпризов, в числе которых спортивные состязания, ледовые шоу и концерты, мероприятия для всей семьи и многое другое, сообщает Zakon.kz со ссылкой на управление культуры и спорта города Астаны.

Одним из самых любимых мест для проведения активного семейного отдыха жителей и гостей столицы по традиции являются катки и ледовые городки. В нынешнем году ледовые городки будут располагаться в трех точках города: у ТРЦ "Хан Шатыр", на Городской площади перед акиматом, а также на территории Ботанического сада. Ледовые городки начнут функционировать в день, когда зажжется главная елка, а это по традиции произойдет 18 декабря.

Главная новогодняя елка страны расположилась на территории выставки ЭКСПО, также как и в прошлом году. Ее высота составила 25 метров. Для оформления новогодней красавицы использовано более двухсот снежинок, 1200 разноцветных шаров и 4000 метров гирлянд. Церемония зажжения сопровождалась концертной программой с участием казахстанских артистов, для маленьких зрителей на территории выставки ЭКСПО работали аниматоры и ростовые куклы. Развлекательная программа для зрителей началась в 18:30, огни на елке зажглись в 19 часов. Зажжение елки по традиции завершилось красочным фейерверком.

Особенностью этого года стало то, что вместе с главной елкой в столице зажглись все новогодние елки, установленные в разных районах города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: