Лента новостей
0

Метель и снегопад ожидаются в нескольких областях Казахстана

ВЕСТИ22, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 12:15 ВЕСТИ22
Горные и предгорные районы Казахстана будут находиться под влиянием южной фронтальной системы, здесь ещё сохранится небольшой снег, туман и гололёд.

Синоптики прогнозируют похолодание на 20-22 декабря. Казахстанцам нужно подготовиться к холодному арктическому фронту, который в ближайшие сутки возможен в северных, центральных и восточных областях. Местами ожидаются снегопады с метелью и порывистым сильным ветром, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Антициклон же, сформированный над северными районами Скандинавии, и перемещающийся в тыл этому фронту вызовет прекращение осадков и похолодание.

А горные и предгорные районы Казахстана будут находиться под влиянием южной фронтальной системы, здесь ещё сохранится небольшой снег, туман и гололёд. Температура воздуха будет ниже климатической нормы на всей территории республики, но в се-верных, центральных и восточных районах ночная температура понизится до 30-35°С, что ниже обычной для данного периода на 6-9°С.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: