Лента новостей
0

Какие ограничения в спорте имеются после лазерной коррекции зрения

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 14:33 из открытых источников
Лазерная коррекция зрения является оптимальным, а часто и единственным способом вернуть утраченное зрение людям, профессионально занимающихся спортом.

Как и любое медицинское вмешательство, лазерная коррекция зрения предполагает определенные условия для ее проведения и последующие ограничения в обычной жизни.

Именно поэтому пациенты, находящиеся на стадии раздумий о том, стоит ли соглашаться на такую операцию, стараются изучить как можно больше информации, чтобы впоследствии не оказалось, что проведенная коррекция стала препятствием на пути к каким-либо жизненным целям и мечтам.

Среди всех вопросов, которые слышат офтальмологи по поводу лазерной коррекции, наиболее часто встречаются сомнения о том, не потребует ли данное вмешательство ввести существенные ограничения в спорте.

Такие сомнения объясняются огромным количеством слухов и домыслов, которые собрала вокруг себя лазерная коррекция зрения, в числе которых и утверждение, что, якобы люди, перенесшие эту операцию, навсегда должны забыть не только о профессиональном спорте, но и об активной жизни в принципе, поставив тем самым крест на полноценной жизни в том понимании, в котором мы привыкли о ней думать.

Процедура лазерной коррекции зрения

Во-первых, госпитализации она не требует ни с целью подготовки к операции, ни в послеоперационный период. Во время самой процедуры влиянию лазера подвергаются только внутренние слои роговицы, внешние не затрагиваются никоим образом.

Да, ограничения есть, и это вполне понятно, однако касаются они исключительно первых нескольких дней после операции. И то, это не столько ограничения в спорте, сколько больше гигиенические процедуры.

Так, в течение 10-15 дней крайне не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, а до 4 недель лучше не пользоваться сауной, баней, бассейном. Кроме того, первые сутки после коррекции лучше не умываться, а еще двое последующих делать это крайне аккуратно, стараясь не травмировать роговичный лоскут.

Лазерная коррекция зрения является оптимальным, а часто и единственным способом вернуть утраченное зрение людям, профессионально занимающихся спортом. Вполне понятно, что, например, борцы, боксеры или каскадеры в силу своей деятельности не могут носить контактные линзы, а уж тем более очки.

Кроме того, такая операция рекомендуется людям, чье хорошее зрение является неотъемлимой частью успешной работы: летчикам, хирургам, электронщикам и т.д.

Не случайно Конгресс США уже более двух лет финансирует проведение лазерной коррекции зрения солдатам своей армии, поскольку более 40% военнослужащих страдают теми или иными глазными заболеваниями, требующими подобного вмешательства.

Тем же, кто до сих пор сомневается в безопасности лазерной коррекции, но нуждается в решении проблем со зрением, стоит еще раз внимательно изучить все те плюсы и минусы, которыми обладают се существующие способы исправления зрения (очки, контактные линзы, лазерная коррекция). Наверняка, станет очевидным, что лазерная коррекция является оптимальным выходом из большинства ситуаций.

Приходите на диагностику по адресу: Алматы, улица Толе би, 95а (угол улицы Байтурсынова).
Телефон: +7 (775) 007 01 00; +7 (727) 279 54 36

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: