Лента новостей
0

Директор школы-интерната в Актобе уволилась после драки двух учеников

7News.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2018 08:36 7News.kz
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и воспитатель получили замечание, классному руководителю 10 класса объявлен строгий выговор.

После драки между старшеклассниками в школе интернате имени Максата Кусаинова уволилась директор. Освобождены от занимаемой должности замдиректора и педагог психолог, передает МИА "Казинформ".

Как прокомментировали в управлении образования Актюбинской области, после инцидента между старшеклассниками, в школе-интернате проведено разбирательство. Членами рабочей группы было установлено, что воспитательный процесс в учебном заведении был организован не на должном уровне и со стороны администрации ослаблен контроль.

По результатам проверки директор школы-интерната Гульнар Тажигалиева признала, что ею были допущены серьезные упущения, повлекшие конфликт между старшеклассниками и уволилась по собственному желанию. Заместитель по воспитательной работе, педагог-психолог были освобождены от занимаемых должностей.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и воспитатель получили замечание, классному руководителю 10 класса объявлен строгий выговор.

8 декабря 2018 года в школе-интернате произошел конфликт между двумя учащимися 10-х классов. В результате драки один из старшеклассников с ножевым ранением был доставлен в областную детскую клиническую больницу. В настоящее время состояние школьника стабильно, он продолжает лечение в домашних условиях.

По данному факту органами внутренних дел начато следствие, второй участник конфликта находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: