Лента новостей
0

Скульптуру Димашу Кудайбергену установили в Кокшетау

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2018 17:47 inform.kz
Создателем необычной скульптуры стал известный кокшетауский художник и скульптор Манарбек Бурмаганов.

Скульптура казахстанского певца Димаша Кудайбергена в окружении лебедей украсила ледовый городок Кокшетау, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Создателем необычной скульптуры, вызвавшей у горожан самые восторженные отклики, стал известный кокшетауский художник и скульптор Манарбек Бурмаганов.

"Вдохновившись творчеством певца, особенно его исполнением песни "Любовь уставших лебедей" в России, Манарбек Бурмаганов решил создать подобную скульптуру в Кокшетау. Идея нашла поддержку на местном уровне. Скажу, что Манарбек постоянный участник международных конкурсов, в прошлом году работал по приглашению в России, несколько раз делал скульптуры в Алматы", - поделился с Казинформом председатель областного филиала Союза художников города Кокшетау Юрий Попов.

Не так давно Димаш исполнил песню "Любовь уставших лебедей" под аккомпанемент ее автора, народного артиста России, композитора Игоря Крутого в программе "Центральное телевидение" на телеканале "НТВ". Игорь Крутой заявил, что "Димаш завоюет российскую публику".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: