Лента новостей
0

Назарбаев назвал себя счастливым политиком

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2018 23:50 РИА Новости
Президент рассказал о своем постоянном стремлении к развитию.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в ходе ежегодной пресс-конференции рассказал о том, что считает себя счастливым политиком, передает Zakon.kz.

"Я заботился о спокойствии нашего народа. В этом плане можно назвать меня романтиком. Тот политик, который задумал, предложил программу и увидел осуществление - вот он счастливый политик. Я могу себя отнести именно к такому политику. Даже по Астане, по всей нашей стране. Человек живет до тех пор пока имеет мечту. Одна мечта заканчивается - придумываешь другую. Я постоянно себя ловлю на этом. Музыку я всегда любил, моя семья певучая вся. Мне хотелось на гармонике научиться играть, но родители не могли купить мне ее. Я договорился с соседом, который собирался строить саманный дом. Я лил кирпичи, и он дал мне 35 рублей. За 28 рублей я купил гармошку и пиликал как мог. Возле моего дома молодежь собиралась и танцевала, пока отец не отобрал ее у меня. И вот на домбре, естественно, каждый казах должен бренчать, - рассказал он.- За гитару недавно взялся, позанимался немножко, не так просто оказалось. Говорят, чтобы жизнь была длинной, она должна быть занята, и мысли должны быть не впустую. Даже уходя на пенсию, надо изучать новый язык или читать литературу, чтобы мозг был занят. Или рисовать. Я недавно начал маслом рисовать. Но чтобы выставляться, нужно 25 картин, у меня пока 20. Мечты сделать Казахстан крепким государством, уважаемым в мире, с грамотным толерантным населением, с грамотной молодежью. Это была моя мечта, и я продолжаю ее делать".

Все новости по интервью читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: