Лента новостей
0

Акимат Алматы расторг договор с шымкентским перевозчиком "Green Bus"

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2018 15:20 открытые источники
Водители компании "Green Bus" не останутся без работы и продолжат работать на маршрутах перевозчика, преданных компании "Алматыэлектротранс".

Алматинские власти досрочно расторгли договор доверительного управления с перевозчиком "Green Bus", передает Zakon.kz.

"Сейчас в рамках транспортной реформы перевозчики должны быть нацелены на повышение качества услуг пассажирских перевозок. У компании "Green bus" уровень регулярности самый низкий среди алматинских перевозчиков, при этом его доля в общем количестве городских маршрутов велика, потому мы вынуждены были принять решение о расторжении договора", - прокомментировали в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

В ведомстве сообщили, что по итогам аудита будет определено, какое количество автобусов будет отремонтировано компанией.

При этом в Управлении заверили, что процесс передачи автопарков уже завершается, при этом водители компании "Green Bus" не останутся без работы, и продолжат работать на маршрутах перевозчика, преданных компании "Алматыэлектротранс".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: