Лента новостей
0

В горах Алматы спасли шестерых англичан

ГКП на ПХВ "Служба спасения города Алматы", фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2018 22:48 ГКП на ПХВ "Служба спасения города Алматы"
Иностранцы потерялись при спуске с горы.

30 декабря сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС и СС города спасли в горах Алматы шестерых граждан Англии, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

По сообщению пресс-службы Службы спасения, 30 декабря в 18:55 на номер «109» поступил вызов о потерявшейся группе иностранцев в районе Бутаковки, которые в составе троих взрослых, троих детей и собаки утром ушли в горы на прогулку. Связь с ними была потеряна ближе к вечеру. Их друзья сами выехали на поиски, но понадобилась помощь спасателей, поскольку они не знают горную местность.

На поиски выехал экипаж аварийно-спасательного отряда, который по прибытию на место, по последним указанным координатам местонахождения группы, выдвинулся в горы в пешем порядке с необходимым снаряжением. Спустя некоторое время группа потерявшихся иностранцев была найдена в ущелье Ким-Асар. Жертв и пострадавших не было, в медицинской помощи никто не нуждался. Как выяснилось, утром они отравились в горы, но днем погода в горах изменилась, и все тропинки занесло снегом. Найти обратную дорогу они не смогли, мобильные телефоны разрядились.

Людей искали с 20:04 в ущелье Бутаковка Медеуского района г. Алматы. На поиски направили семерых спасателей, один кинологический расчет, одну единицу техники Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС, а также 4 спасателей и 1 единицу техники от Службы спасения.

В 20:34 иностранцы были найдены и доставлены до автотранспорта. Состояние у всех удовлетворительное, в медицинской помощи люди не нуждались.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: