Лента новостей
0

Превышение средней скорости - когда алматинцам начнут приходить штрафы

Abctv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2019 16:02 Abctv.kz
В данное время камеры работают в тестовом режиме.

Штрафовать за среднюю скорость в Алматы начнут с первых чисел февраля, передает Zakon.kz со ссылкой на kolesa.kz.

По камерам, считывающим среднюю скорость, завершается процесс сертификации, — рассказало руководство управления технической службы департамента полиции южной столицы. Предполагается, что штрафы за нарушения, зафиксированные этими приборами, водителям начнут приходить в начале февраля 2019 года. В данное время камеры работают в тестовом режиме.

В свою очередь, 50 камер системы "Жолақ", установленных в автобусах и троллейбусах, работать в полную силу станут с 15 января. Пока они так же лишь тестируются. И в ближайшие дни их более точно привяжут к карте города, чтобы облегчить и ускорить работу операторов, которые будут формировать предписания об уплате штрафов.

По словам полицейских, за последние месяцы, после появления информации о камерах, считывающих среднюю скорость, на дорогах Алматы стало значительно спокойнее, но приборы, тем не менее, по-прежнему фиксируют сотни нарушений в день.

В декабре прошлого года стало известно о том, что в Алматы начнут измерять среднюю скорость по всему маршруту движения транспортного средства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: