Лента новостей
0

Следов взрывчатки при осмотре частей завала в Магнитогорске не обнаружено

Оренбургская неделя, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2019 17:58 Оренбургская неделя
Следователи продолжают отрабатывать все версии произошедшего взрыва.

Следовали завершили осмотр частей завала на месте обрушения подъезда дома в Магнитогорске и не обнаружили следов взрывчатки. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Следователи-криминалисты и эксперты СК завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в городе Магнитогорске. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах не обнаружено", - сказала она.

При этом Петренко подчеркнула, что "следователи СК продолжают отрабатывать все версии произошедшего взрыва".

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"), оно было передано для дальнейшего расследования в Главное управление по расследованию особо важных дел СК.

Следственный комитет сообщал, что основная версия - это взрыв бытового газа. 31 декабря корреспондент ТАСС передал с места обрушения, что следователи изымают фрагменты и части газовых плит и газового оборудования, которые при разборе завалов обнаружили спасатели.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: