Лента новостей
0

Главбух дома ребенка на собрании призналась, что ворует деньги

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2019 23:14 Открытые источники
Я не могу работать с таким директором, который ворует!

На предновогоднем собрании в усть-каменогорском доме ребенка главный бухгалтер рассказала, что присвоила 15 миллионов тенге. Из-за этого все 160 сотрудников остались без зарплаты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Женщина также утверждала, что в преступной схеме была замешана директор детского учреждения.

- Я не могу работать с таким директором, который ворует! Ворует! Который вместе со мной ворует! Вы даже схему не знаете, как мы воровали!

Видео откровенного признания главного бухгалтера усть-каменогорского дома ребенка появилось в интернете после предновогоднего собрания. Сотрудники пытались разобраться, почему им целый месяц не платят деньги. Громкое заявление прозвучало, когда деваться было уже некуда.

- У нас на собрании было объявлено, что главный бухгалтер похитила всю нашу зарплату за декабрь месяц. Наш весь коллектив остался без заработной платы, рассказывает старший воспитатель специализированного дома ребенка г. Усть-Каменогорска Ольга Бабищева.

Сама директор дома ребенка открытые обвинения в пособничестве пока никак не комментирует. Ссылается на тайну следствия.

- Официально обратились в правоохранительные органы с заявлением. И поэтому я думаю, что правоохранительные органы объективно это все расследуют, - считает директор специализированного дома ребенка г. Усть-Каменогорска Гульнар Даниярова.

В ситуации пытаются разобраться и местные чиновники. Они уверяют: из-за крупного хищения пострадали только кошельки сотрудников. А у воспитанников есть все, что нужно.

В доме ребенка сообщили, что главного бухгалтера уже уволили. Якобы за прогулы. Кто будет возмещать ущерб и какая ответственность грозит виновным, пока неизвестно. В управлении здравоохранения обещают выплатить задолженность по зарплате всем ста шестидесяти сотрудникам до конца января.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: