Лента новостей
0

Устроивший ДТП водитель Land Cruiser не является полицейским - ДП Алматы

из соцсетей, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2019 11:05 из соцсетей
По факту аварии проводится досудебное расследование.

В полиции прокомментировали ночное ДТП с участием автомобиля Toyota Land Cruiser на проспекте Аль-фараби, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

"По данному факту Управлением дознания ДП Алматы в настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 2 УК РК. В рамках производства будут проведены все необходимые экспертизы и процессуальные действия, с дальнейшим принятием мер в отношении виновного лица, в соответствии с законодательством. Отметим, что в результате данного ДТП пострадал водитель внедорожника. Сотрудником органов внутренних дел он не является", – сообщили в пресс-службе городского ДП.

Серьезное ДТП произошло минувшей ночью в Алматы на пр. Аль-Фараби. Автомобиль Toyota Land Cruiser на выезде с территории Esentai Mall зацепил один автомобиль, а затем водитель прибавил скорости, протаранил автомашину Mazda, и продолжив движение, врезался в столб и перевернулся. Очевидцы обратили внимание на то, что на сиденье водителя "крузера" висел полицейский жилет. Также на месте аварии находились военное снаряжение и обмундирование, кухонный нож и пустая 5-литровая банка пива.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: