Лента новостей
0

Тарифы на комуслуги в Астане были снижены в среднем на 9%

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2019 11:33 открытые источники
Снижены тарифы на электроэнергию - на 13%, на теплоснабжение – на 9%, на водоснабжение и водоотведение – на 10%, на вывоз твердо бытовых отходов, лифтовые услуги и на услуги КСК – на 5%.

Тарифы на услуги субъектов естественных монополий (электроэнергия, отопление и так далее) в Астане с 1 января снижены в среднем на 9%. Об этом 9 января во время расширенного совещания с активом города по итогам 2018 года и задачах на 2019 год рассказал аким столицы Бахыт Султанов, передает корреспондент Zakon.kz.

"С 1 января текущего года снижены тарифы для горожан на электроэнергию - на 13%, на теплоснабжение – на 9%, на водоснабжение и водоотведение – на 10%, на вывоз твердо бытовых отходов, лифтовые услуги и на услуги КСК – на 5%", - сообщил Султанов.

Помимо этого он отметил, что в 2018 году в столице было трудоустроено более 11 тыс. человек. А активными мерами согласно Комплексному плану содействия занятости было охвачено более 29 тыс. человек, что на 18% больше плана.

Также была увеличена оплата труда участников общественных работ с 48 тыс. до 84 тыс. тенге.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: