Лента новостей
0

Группа школьных рэкетиров обезврежена в Алматинской области

Сегодня, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2019 12:35 Сегодня
Подозреваемые буквально терроризировали школьников, отнимая у них деньги и ценные вещи.

Полицейские Алматинской области задержали трех молодых парней, подозреваемых в серии грабежей, совершенных в отношении школьников, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Группа вымогателей, один из которых несовершеннолетний, в течение последних двух месяцев буквально терроризировали учащихся общеобразовательных школ села Узынагаша Жамбылского района. Как выяснилось, у школьников отбирались дорогостоящие сотовые телефоны и деньги на карманные расходы.

"Задержание подозреваемых произведено сотрудниками Жамбылской районной полиции. Пока им инкриминируется два факта грабежей и один факт разбоя, зарегистрированные в селе Узынагаш, но проверка их причастности к другим правонарушениям и преступлениям продолжается. Двое из трех подозреваемых, с учетом достижения ими совершеннолетнего возраста, помещены в изолятор временного содержания, – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции дополнили, что досудебное расследование по выявленным фактам проводится согласно ст.191 "грабеж" и ст.192 "Разбой".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: