Лента новостей
0

В Астане недобросовестный строитель не платил зарплату 54-м работникам

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2019 10:50 из открытых источников
По требованию прокуратуры района с работниками заключены соответствующие договора и выплачена задолженность по зарплате в размере 3,5 млн тенге.

В Астане прокуратура выявила недобросовестного работодателя, передает Zakon.kz.

Органами прокуратуры города Астаны в ходе надзорной деятельности особое внимание уделяется обратной связи с населением. Одним из ее действенных способов является встреча с жителями столицы, которая проводится на системной основе.

К примеру,в ходе очередного мероприятия прокуратуре района "Байконыр" стало известно о крупной задолженности по заработной плате.

Недобросовестный владелец предприятия, занимающегося строительством, не заключил трудовые договора и в течение длительного времени не выплачивал заработную плату 54-м работникам.

По требованию прокуратуры района с работниками заключены соответствующие договора и выплачена задолженность по зарплате в размере 3,5 млн тенге.

Аналогичный факт установлен в ТОО "Автобусный парк №2", где мерами реагирования трудовые права 128 работников восстановлены и им выплачена заработная плата в размере 12 млнтенге. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: