Лента новостей
0

Алматинские вузы отчитались о борьбе с коррупционными рисками

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2019 23:43 Фото: zakon.kz

Алматинские вузы отчитались о борьбе с коррупционными рисками

 

Представители высших учебных заведений Алматы, эксперты НИИ «Антикоррупционных технологии» и АДГСиПК обсудили реализацию первого раунда антикоррупционных рекомендаций в сфере образования и науки, передает Zakon.kz.

Обсуждение прошло на площадке проектного офиса «Sanaly Urpaq», здесь же презентовали электронную платформу карты коррупционных рисков по оценке внедрения антикоррупционных технологий в вузах.

«Агентство целенаправленно проводит работу по искоренению коррупционных рисков во всех сферах жизни нашего общества, в том числе в деятельности высших учебных заведениях, внося по итогам анализа соответствующие рекомендаций»,- сказал руководитель проектного офиса «Sanaly Urpaq» Кайыржан Токушев.

Представители ВУЗов представили отчет об исполнениях антикоррупционных рекомендаций.

«Антикоррупционные рекомендации, разработанные Агентством, направлены на установление открытости и прозрачности в деятельности высших учебных заведений для искоренения возможных коррупционных рисков и повышения качества подготовки будущих специалистов»,- подытожил руководитель Департамента АДГСиПК по Алматы Данияр Таумурат.

16 ноября прошлого года года председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, аким Алматы Бауыржан Байбек и вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов в присутствии руководителей учебных заведений презентовали первый раунд антикоррупционных рекомендаций в сфере образования и науки РК.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: