Лента новостей
0

В СКО таксисты заставили пассажира-халявщика умыться зеленкой

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2019 19:13 соцсети
Сотрудники полиции призывают всех лиц, занимающихся частным извозом, решать проблемы с оплатой клиентов только в установленном законодательством порядке.

Североказахстанские полицейские привлекли к ответственности водителей, заставивших умыться зеленкой клиента, не оплатившего проезд, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Видео инцидента несколько дней гуляло в местных пабликах социальных сетей. Полицейские установили круг его участников.

По информации пресс-службы департамента полиции, 26-летний житель аула Бесколь Кызылжарского района оказывал услуги такси через мобильное приложение в одном из таксопарков города. В ночь с 8 на 9 января он подвез клиента к пункту назначения. 29-летний житель Петропавловска отказался оплатить проезд.

"Таксист в присутствии других водителей, занимающихся частным извозом, заставил горожанина умыться раствором зеленки. По данному факту в отношении него собран материал по административной статье "Мелкое хулиганство", в отношении другого водителя - по статье "Занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации", - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции призывают всех лиц, занимающихся частным извозом, решать проблемы с оплатой клиентов только в установленном законодательством порядке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: