Лента новостей
0

Подсчитан доход бывшей возлюбленной Меркьюри от "Богемской рапсодии"

Denis Balibouse / Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2019 06:15 Denis Balibouse / Reuters
Согласно завещанию музыканта, после его смерти Остин получила право на 50 процентов доходов с произведений, связанных с именем Меркьюри.

Фильм "Богемская рапсодия" принесет бывшей возлюбленной вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри Мэри Остин примерно 19 процентов от собственной прибыли. С момента выхода картины ее сборы составили 600 миллионов евро, передает Lenta.ru.

Пара познакомилась в 1970 году, когда девушке было 19 лет. Несмотря на то, что Остин и Меркьюри расстались, на протяжении всей жизни они сохраняли теплые дружественные отношения.

Согласно завещанию музыканта, после его смерти Остин получила право на 50 процентов доходов с произведений, связанных с именем Меркьюри. После того, как скончались родители музыканта, доля его бывшей возлюбленной увеличилась до 75 процентов. Он также оставил ей свой особняк в Лондоне стоимостью 20 миллионов евро и большую часть состояния в 9 миллионов евро. По информации издания, Остин досталась коллекция произведения искусства музыканта и мебель Людовика XV.

"Богемская рапсодия" – биографический фильм о британской рок-группе Queen режиссеров Брайана Сингер и Декстера Флетчера. Мировая премьера состоялась 1 ноября 2018 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: