Лента новостей
0

Мэр Гданьска умер после ранения в сердце

Mirosław Pieślak / ZumaPress / Globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2019 21:07 Mirosław Pieślak / ZumaPress / Globallookpress.com
Градоначальник получил ножевые ранения в область сердца во время благотворительного концерта 13 января.

Мэр польского города Гданьск Павел Адамович умер после нападения. Об этом в понедельник, 14 января, сообщили представители больницы, передает Lenta.ru.

Эту информацию подтвердил и министр здравоохранения Польши, кардиолог Лукаш Шумовски (Lukasz Szumowski). "Мы не смогли победить", - сказал он.

Градоначальник получил ножевые ранения в область сердца во время благотворительного концерта 13 января. После его прооперировали, ему перелили 20 литров крови. Состояние мэра было крайне тяжелым - у него были серьезные травмы сердца, диафрагмы и органов брюшной полости.

Преступник ударил Адамовича ножом несколько раз после того, как ворвался на сцену. Сообщалось, что во время нападения мужчина кричал, что он отсидел тюремный срок по ложному обвинению, а в заключении "подвергался пыткам". Позднее выяснилось, что преступник - 27-летний местный житель, ранее привлекавшийся к ответственности за ограбления четырех банков.

Адамович был мэром Гданьска с 1998 года. На очередных выборах в 2018-м он выдвигался от собственной ассоциации "Все для Гданьска" и победил во втором туре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: