Лента новостей
0

Деловая активность предприятий промышленности и торговли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2019 08:06 Zakon.kz

Деловая активность предприятий промышленности и торговли

 

Руководители промышленных предприятий отметили в IV квартале 2018 года по сравнению с IІI кварталом 2018 года уменьшение спроса на готовую продукцию. Объем производства остался на уровне ІІІ квартала 2018 года.

Индекс предпринимательской уверенности характеризующий изменение деловой активности составил (+1%).

По оценкам большинства руководителей промышленных предприятий в ближайшей перспективе ожидается неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом.

По оценкам руководителей предприятий торговли в IV квартале 2018 года потребительский спрос остался на уровне предыдущего квартала, деловая активность в IV квартале 2018 года по сравнению с IІІ кварталом 2018 года уменьшилась.

Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловую активность опрошенных предприятий торговли в IV квартале 2018 года составил (-5%).

66% предприятий ожидают неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом, 12% - улучшение и 14% - ухудшение.

, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2019 08:06

Индекс предпринимательской уверенности предприятий промышленностирассчитывается как среднее арифметическое «балансов» оценок уровня фактически сложившегося спроса и запасов готовой продукции (последний - с обратным знаком), а также ожидаемых изменений объемов производства, в процентах.

Индекс предпринимательской уверенности предприятий торговли рассчитывается как среднее арифметическое «балансов» оценок уровня фактически сложившегося экономического положения и складских запасов (последний - с обратным знаком), а также ожидаемых изменений экономического положения, в процентах. Под балансом следует понимать разность долей респондентов, отметивших «увеличение» и «уменьшение» того или иного показателя хозяйственной деятельности обследуемого предприятия, в процентах.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: