Лента новостей
0

В АО «Астанаэнергосервис» назначены заместитель Председателя Правления и Управляющий директор

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2019 15:20 Фото: zakon.kz

В АО «Астанаэнергосервис» назначены заместитель Председателя Правления и Управляющий директор

 

Решением Совета директоров АО «Астанаэнергосервис» от 21 декабря 2018 года Сауранбаев Рустем Есильевич назначен заместителем Председателя Правления по корпоративному развитию и улучшениям, сообщает aes.kz.

С 1996 года работал на руководящих должностях в крупных международных энергетических организациях (Asea Brown Boveri, РАО «ЕЭС России», «ИНТЕР РАО ЕЭС», Объединенная компания РУСАЛ, Е.ОN Russia Power, Исполнительный комитет Электроэнергетического Совета СНГ, АО ФНБ «Самрук-Казына»).

С 2017 по 2018 годы в АО ФНБ «Самрук-Казына» занимал должность директора Дирекции «Электроэнергетика» Блока оптимизации и управления активами и курировал деятельность АО «KEGOC», АО «Самрук-Энерго» и АО «КОРЭМ».

С 8 января 2019 года назначен заместителем Председателя Правления по корпоративному развитию и улучшениям АО «Астанаэнергосервис».

Решением Совета директоров АО «Астанаэнергосервис» от 3 января 2019 года Балкишев Серик Турганбекович назначен Управляющим директором.

Управляющий директор

Член Правления АО «Астанаэнергосервис»

Председатель Совета директоров АО «Астана-РЭК»

Трудовую деятельность начал электрослесарем по ремонту подстанционного оборудования в АО «Кокшетауэнерго», далее работал на различных руководящих должностях в АО «Астанаэнергосервис», ТОО «Қaрағанды Жылу», ТОО «Қaрағанды Жарық», ТОО «Оңтүстік Жарық Транзит», ТОО «Теплотранзит Караганда» и других.

С 4 января 2019 года по настоящее время - Управляющий директор (Член Правления) АО «Астанаэнергосервис».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: