Лента новостей
0

Отель уволил половину сотрудников-роботов и нанял вместо них людей

Kim Kyung-Hoon / REUTERS, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2019 08:22 Kim Kyung-Hoon / REUTERS
Роботы оказались неспособны полноценно коммуницировать с постояльцами.

Сеть отелей в Японии Henn na, укомплектованная в основном сотрудниками-роботами, отправила половину своих андроидов на консервацию. Об этом пишет South China Morning Post.

Причиной этого стали частые поломки, а также дороговизна обслуживания и модернизации машин. Но главной причиной называют то, что роботы оказались неспособны полноценно коммуницировать с постояльцами — не могли ответить на простые вопросы, а один робот-помощник в номере принимал храп гостя за команду и настойчиво просил повторить ее.

В итоге за стойкой регистрации вместо роботов встанут люди. Также открыты вакансии уборщиков, носильщиков и иного обслуживающего персонала. При этом Henn na не собирается отказываться от технического прогресса и разрабатывает новое поколение андроидов-отельеров.

В сентябре 2017 года первая секс-кукла с искусственным интеллектом Саманта сломалась, не выдержав наплыва посетителей фестиваля электронных искусств в австрийском Линце.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: