Лента новостей
0

Назначен аким района Аққулы Павлодарской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2019 16:52 Фото: zakon.kz

Назначен аким района Аққулы Павлодарской области

 

Сегодня в Аққулы представили нового акима района. Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан Балгабаев Абзал Абилхакович назначен акимом района. Депутаты районного маслихата единогласно поддержали его кандидатуру.

Глава региона Булат Бакауов дал назначенцу ряд поручений.

- Повсеместно в районах идут отчетные встречи акимов всех уровней с населением. Необходимо включаться в решение социальных вопросов. Самое главное - формирование бюджета района на 2019 год, необходимо промониторить имеющуюся проектно-сметную документацию и по специфике района провести анализ, чтобы в первоочередном порядке направить средства в нужное русло. Из областного бюджета выделение средств в 2019 году будут направлены только на приоритетные проекты - сказал аким области.

- Район Аққулы является, как сельскохозяйственным, овощеводческим, так и интересным в плане туризма. Сейчас мы имеем прекрасную дорогу Павлодар - Семей, от Астаны до Павлодара. Для организации комфортного туризма в 2018 году проведена линия электропередач. Поручаю разработать план по развитию туризма в регионе, активизировать бизнес по созданию туристического кластера и развития придорожного бизнеса. Наряду со стратегическими задачами на личный контроль необходимо взять отопительный сезон, коммунальные вопросы, эффективное освоение бюджетных средств, вопросы государственно-частного партнерства.

Абзал Балгабаев 1974 года рождения, имеет два высших образования. В 1998 году окончил Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «Физическая культура» и в 2000 году - Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Юриспруденция».

Трудовой путь начал в 1995 году специалистом государственного комитета по приватизации Павлодарской области. В разные годы занимал руководящие должности в коммерческих структурах.

С 2004 года по 2012 год работал в структурных подразделениях Департамента юстиции Павлодарской области. С 2012 года по 2014 год - главный инспектор акима Павлодарской области. С октября 2014 года по настоящее время занимал должность заместителя акима района Тереңкөл.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: