Лента новостей
0

Назначены председатели комитетов по государственным закупкам и казначейства МФ РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2019 23:55 Фото: zakon.kz

Назначены председатели комитетов по государственным закупкам и казначейства МФ РК

 

Приказом министра финансов РК Ашуев Айдын Жумабекович назначен на должность председателя Комитета по государственным закупкам, Карашукеев Ербол Шыракпаевич — председателем Комитета казначейства МФ РК, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

А. Ашуев родился в 1976 году в г. Алматы. Окончил Казахскую государственную академию управления, Финансовую академию.

Трудовую деятельность начал в 1995 году. В различные годы работал в коммерческом секторе, АО «Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», РГКП «Национальный институт интеллектуальной собственности», АО «Национальный холдинг «КазАгро», АО «Казагрогарант», Агентстве РК по статистике,в т. ч. возглавлял РГП «Информационно вычислительный центр». С 2016 года и по настоящее время занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ТОО «Амангельды Газ».

Е. Карашукеев родился в 1976 году в Алматинской области. Окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, Современный гуманитарный институт.

Работал в Агентстве по статистике, АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», Министерстве финансов, РГП «Центр по исследованию финансовых нарушений» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, АО «Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана» и др. С 2016 года и до момента назначения — заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента РК.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: