Лента новостей
0

Назад в будущее: Nike выпустила "умные" кроссовки

Официальный сайт компании Nike, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2019 06:00 Официальный сайт компании Nike
Компания Nike выпустила кроссовки с беспроводной подзарядкой и автоматическим застегиванием. Для регулирования плотности шнуровки на спортивной обуви предусмотрены две специальные кнопки

Компания Nike выпустила кроссовки с беспроводной подзарядкой и автоматическим застегиванием. Для регулирования плотности шнуровки на спортивной обуви предусмотрены две специальные кнопки, а также мобильное приложение для выбора оптимального режима шнуровки.

Владелец суперкроссовок Nike Adapt может даже менять режимы во время игры в баскетбол (пока только именно этого вида спорта).

В кроссовки встроен аккумулятор емкостью 505 мА ч, что позволяет владельцу заряжать их каждые 10-14 дней с помощью беспроводной зарядки (она идет в комплекте).

Стоимость "умных" кроссовок составляет 350 долларов. Продажи стартуют 17 февраля 2019 года.

"Спортсмены смогут совершенствовать свою обувь с помощью обновлений, новых функций и услуг, используя все технологии смартфонов в своей обуви", - отметил вице-президент Nike по инновациям Майкл Донахъю.

После презентации "умных" кроссовок акции компании Nike выросли в цене на 2,3%. Аналитики отметили достижения компании в интеграции хайтек-решений в спортивную обувь и рекомендуют акции компании к покупке.

Напомним, в 2016 году Nike выпустила кроссовки, которые могли сами себя зашнуровать. Стоимость обуви составила 720 долларов за пару, а выпущены они были ограниченным тиражом.

Nike при создании самозашнуровывающихся короссовок вдохновилась фильмом "Назад в будущее 2" 1989 года. Главный герой, попав в будущее, носил именно такую обувь.

Источник: Общая газета

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: