Лента новостей
0

Обладатель лучшего балла по ЕНТ на английском языке получит стипендию «Болашак»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2019 14:17 Фото: zakon.kz

Обладатель лучшего балла по ЕНТ на английском языке получит стипендию «Болашак»

 

Студент, набравший больше всех баллов на ЕНТ по английскому языку, получит грант на обучение по программе «Болашак» за рубежом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

С 18 января по 20 января проходит ЕНТ для желающих поступить на платное отделение. В тестировании примут участие 35 838 претендентов, из них 61 выбрали язык сдачи - английский. Увеличением количества желающих сдать ЕНТ на английском языке заинтересовалось АО «Центр международных программ» и в качестве поощрения тестируемому, который наберет наибольшее количество баллов будет предоставлен грант на обучение в зарубежном вузе.

Руководитель АО «Центр международных программ» МОН РК Жанболат Мелдешов заявил о том, что такую готовность выделения гранта лучшему абитуриенту, набравшему максимальное количество баллов на английском языке, выразил ряд зарубежных вузов-партнеров.

«В целом возможностей для получения образования в иностранных вузах очень много. В этом году зарубежные вузы готовы выделить нашим гражданам 40 000 грантов, это значит, у каждого абитуриента есть возможность получить бесплатное образование, - сказал Ж.Мелдешов. - Выпускники школ с сертификатом ЕНТ имеют возможность поступить не только в вузы Казахстана, но и других зарубежных стран. К примеру, многие вузы Турции принимают на основе нашего сертификата, при этом необходимо знание английского или турецкого языков».

Стоит отметить, что в последние годы образование на английском набирает большие обороты. В некоторых казахстанских школах введены предметы на английском. Основной целью сдачи теста на английском является желание попасть на обучение в иностранный вуз. В этом вопросе абитуриентам готовы помочь в ЦМП.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: