Лента новостей
0

Руководители госорганов в Атырауской области будут отчитываться перед населением в соцсетях

Региональная служба коммуникаций Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2019 14:20 Региональная служба коммуникаций Атырауской области
Отчеты начнутся с февраля.

Отчеты в прямом эфире будут проводиться на официальных аккаунтах акимата Атырауской области в Facebook и Instagram, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как рассказал пресс-секретарь акима Атырауской области Серикжан Ерментаев, отчеты в социальных сетях начнутся в феврале и будут проходить на постоянной основе.

"Начиная с февраля 2019 года, по поручению акима Атырауской области, руководители государственных органов также, еженедельно будут отчитываться перед населением в прямых эфирах, на официальных аккаунтах акимата Атырауской области в социальных сетях. Это веяние времени. Выходы в прямые эфиры позволят любому жителю Атырауской области задать интересующий его вопрос в Facebook или Instagram, не выходя из дома", - рассказал Ерментаев.

Отвечать руководители государственных органов будут в Live режиме, до последнего вопроса, благо возможности социальных сетей это позволяют, в отличие от телевидения, где спикеры ограничены эфирным временем.

Отчеты начнутся с февраля 2019 года с руководителей управлений акимата Атырауской области.

Также, в Атырауской области на постоянной основе функционируют чат-канал в приложении Telegram, а также мобильное приложение "Атырау Цифрлық Қабылдау", общее число пользователей которых составляет более 7 тысячи человек. Каждую неделю руководители государственных органов выступают на площадке Региональной службы коммуникаций Атырауской области и в прямом эфире областного телеканала, где отвечают на вопросы журналистов и телезрителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: