Лента новостей
0

Назначены руководители трех управлений акимата Кызылординской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2019 21:22 Фото: zakon.kz

Назначены руководители трех управлений акимата Кызылординской области

 

Распоряжением акима области Индира Акжигитова назначена руководителем управления цифровых технологий Кызылординской области, сообщила пресс-служба главы региона.

И.Акжигитова родилась в 1973 году. В 1994 году окончила Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата по специальности «Физика и информатика», в 2009 году Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности «Учет и аудит».

Трудовой путь начала в 1996 году ассистентом кафедры физики и электротехники Кызылординского политехнического института.

В 2001-2005 годах работала директором ГКП «Областной центр новых технологий и информатизации», в 2005-2007 годах - программист, главный специалист государственного аппарата и правоохранительных органов департамента экономики и бюджетного планирования Кызылординской области, в 2007- 2017 годах - руководитель отдела интеграции и развития электронного акимата аппарата акима Кызылординской области.

С 2017 года и до назначения - заместитель руководителя аппарата акима Кызылординской области.

Распоряжением акима области руководителем управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконыр» назначен Жасулан Абатов.

Ж. Абатов родился в 1979 году. Окончил Алматинскую высшую следственную школу Следственного комитета Республики Казахстан по специальности «Юрист».

Трудовой путь начал в 1999 году следователем в органах внутренних дел Кызылординской области.

В 2004-2013 годах занимал ответственные руководящие должности в таможенных органах и частном секторе.

В 2013-2016 годах работал руководителем группы и заместителем директора коммунального государственного учреждения «Управление делами акимата Кызылординской области».

С 2016 года занимал должность директора КГУ «Управление делами акимата Кызылординской области».

Распоряжением акима области директором коммунального государственнного учреждения «Управление делами акимата Кызылординской области» назначен Кайрат Абсултанов.

К. Абсултанов родился в 1977 году. Окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности «Технология производства продуктов животноводства» и университет «Болашак» по специальности «Финансы».

Трудовой путь начал в 1994 году работником товарищества с ограниченной ответственностью «Бозгул».

В 2000-2010 годах занимал ответственные руководящие должности в частном и финансовом секторах, а также в сфере госслужбы.

В 2010-2017 годах работал заведующим сектором и руководителем отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Кызылорда.

С сентября 2017 года занимал должность заместителя руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кызылординской области.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: