Лента новостей
0

Внесены изменения в Правила назначения и отзыва полномочий назначенного оператора (аннотация к документу от 14.01.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2019 21:46 Фото: zakon.kz

Внесены изменения в Правила назначения и отзыва полномочий назначенного оператора

Аннотация к документу: Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 января 2019 года № 14 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 июня 2010 года № 281 «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета государственных учреждений»

В частности , в правила внесены следующие изменения:

пункт 14 изложен в следующей редакции:

«14. Уполномоченный орган не реже одного раза в год осуществляет мониторинг исполнения назначенным оператором норм, установленных актами ВПС и законодательством Республики Казахстан в области почты на территории Республики Казахстан в ходе осуществления им деятельности в качестве назначенного оператора, а также в случаях:

1) существенного изменения законодательства Республики Казахстан в сфере оказания услуг почтовой связи;

2) обнаружения данных, свидетельствующих о возможном несоблюдении назначенным оператором в ходе осуществления им деятельности в качестве назначенного оператора обязательств, вытекающих из актов ВПС и установленных нормами законодательства Республики Казахстан в области почты на территории Республики Казахстан.»;

пункт 15 исключен;

пункты 16 и 17 изложен в следующей редакции:

«16. В случае если уполномоченным органом выявлен факт несоблюдения назначенным оператором в процессе своей деятельности норм, установленных законодательством Республики Казахстан в области почты и актами ВПС, уполномоченный орган направляет назначенному оператору письмо о выявленном нарушении.

17. Назначенный оператор не позднее шестидесяти календарных дней с момента получения письма о выявленных нарушении устраняет выявленные нарушения и письменно уведомляет об этом уполномоченный орган.».

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: