Лента новостей
0

Актюбинским госслужащим устроили экскурсию в тюрьму

пресс-служба АДГСПК по Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2019 19:51 пресс-служба АДГСПК по Актюбинской области
По данным УКПСиСУ по Актюбинской области за 2018 год 66 лиц привлечены к уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

"В фильме одно, а в реальности совсем другое" именно так описали свое ощущение руководители государственных учреждений, поучаствовавшие в необычной акции "Цени свою свободу!" проведенной в рамках проекта "Ақтөбе – адалдық алаңы", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК по Актюбинской области.

Всего в акции приняли участие около 30 руководителей государственных органов.

Инициаторами акции выступили проектный офис "Ақтөбе – адалдық алаңы" совместно с департаментом Комитета уголовно-исполнительной системы. В ходе мероприятия сотрудники учреждения КА-168/1 КУИС МВД РК показали все реалии и условия содержания заключенных под стражу.

Отметим, что на момент акции в стенах данного учреждения под стражей за коррупционные преступления находились и ожидали суда четыре человека.

Как сказал руководитель ДАДГСиПК по Актюбинской области Расул Медетов, данная акция направлена для привития антикоррупционного иммунитета государственным служащим, чтобы они своими глазами увидели условия содержания осужденных и прочувствовали последствия коррупционных правонарушений.

"Необходимо отметить, что благодаря таким профилактическим мерам Актюбинская область входит в тройку регионов с наименьшим уровнем коррупции", - сказал Расул Медетов.

По данным УКПСиСУ по Актюбинской области за 2018 год 66 лиц привлечены к уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: