Лента новостей
0

Telegram запустит блокчейн-платформу и криптовалюту в марте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2019 17:15 Фото: zakon.kz

Telegram запустит блокчейн-платформу и криптовалюту в марте

 

Telegram Open Network (TON) — блокчейн-платформа, создаваемая на основе мессенджера Telegram, — будет официально запущена в марте. Крупнейшим инвесторам проекта команда Павла Дурова представит TON в течение месяца, расскажет, как она устроена и покажет первые примеры ее работы в Telegram,сообщает Вести.Ru.

TON — это основанная на распределенном реестре (блокчейне) платформа, способная, по утверждению ее создателей, обрабатывать транзакции быстрее Bitcoin или Ethereum — чуть ли не на уровне платежных систем Visa или MasterCard. Токены (криптовалюта) в TON называются Gram; для их хранения предусмотрен интегрированный в приложение Telegram криптокошелек. Суммарные инвестиции, которые команде Павла Дурова удалось привлечь в проект, составили порядка 1,7 млрд долларов.

Сроки запуска TON неоднократно переносились. Тестовую сеть планировалось запустить еще в марте 2018 года. В прошлом октябре СМИ сообщили, что платформа готова на 70% и может заработать уже осенью, но этого также не произошло. В этом месяце Дуров сообщил инвесторам, что полноценный запуск TON назначен на начало 2019-го, однако возможна задержка в 2-3 месяца по причине «инновационной природы разработки».

По данным канала @Tgram, на который ссылается The Bell, TON готов «примерно на 90%», а тестовая есть Testnet уже открыта. Рабочая версия платформы будет называться Mainnet. Для всех пользователей она будет запущена в марте. Издание также отмечает, что первые торги криптовалютой TON, вероятно, начнутся в Азии, а Япония может оказаться первой страной, где начнут ходить «граммы».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: