Лента новостей
0

Североказахстанцы сэкономят 700 млн тенге за счет снижения коммунальных тарифов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2019 19:19 Фото: zakon.kz

Североказахстанцы сэкономят 700 млн тенге за счет снижения коммунальных тарифов

 

Об этом сообщил аким СКО Кумар Аксакалов в ходе посещения энергетических предприятий Петропавловска, сообщает пресс-служба акима СКО.

По поручению главы государства в стране была проведена масштабная работа по снижению необоснованного роста тарифов на коммунальные услуги. В результате в СКО снижены тарифы на все виды коммунальных услуг. Тариф на электрическую энергию снизился на 9,3 %. Также был понижен тариф на тепловую энергию. Тарифы на водоснабжение упали на 9 %, водоотведение на 3%, газоснабжение на 1,6%. Услуги по обслуживанию лифтов, КСК и вывозу твердых бытовых отходов подешевели на 5%. Что касается цен на уголь, то стоимость тонны твердого топлива стала ниже — от 800 до 3 тысяч тенге, в зависимости от марки угля.

«В целом, за счет снижения тарифов жители нашей области сэкономят свыше 700 млн.тенге в год. Это существенные средства. Теперь наша задача не допустить снижения качества предоставляемых услуг. В результате проведенной работы, этой зимой ситуация намного улучшилась в микрорайоне Береке. Там подключили новую тепломагистраль. Также мы видим улучшения в Рабочем поселке и в районе жд вокзала», - сказал Кумар Аксакалов.

В области потребителям создают все условия для оплаты коммунальные услуг. Это единая квитанция, оплата через личный кабинет. Скоро запустят мобильное приложение по оплате коммунальных услуг.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: