Лента новостей
0

Президент РК поручил разработать программу "Жас маман"

edu2d3d.org.ua, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2019 13:44 edu2d3d.org.ua
Также также нужно оборудовать колледжи современным оборудованием.

Нурсултан Назарбаев поручил правительству разработать программу "Жас маман", передает Zakon.kz.

"Правительству надо разработать программу "Жас маман". По принципу 100 на 200. За три года проект должен охватить около 200 тыс. молодых граждан страны во всех регионах. Мы хотим в его рамках осуществить подготовку специалистов по 100 наиболее востребованным индустриальным и сервисным профессиям на базе 200 модернизированных учебных заведений. В каждой области, по одному университету в регионе сделать топовым, приближенным к "Назарбаев Университету", чтобы они могли приглашать иностранных профессоров", - сказал глава государства.

Также также нужно оборудовать колледжи современным оборудованием.

"На это мы потратим деньги и выкупим 400 комплектов современного оборудования для обучения специальностям. Предлагаю, чтобы в этой работе приняли участие все системообразующие предприятия Казахстана и крупный бизнес каждого региона. При модернизированных учебных заведениях будут работать стартап-центры для поддержки инновационных проектов молодежи. В результате за три года мы можем подготовить свыше 200 тыс. специалистов по новым стандартам, повысить квалификацию более 15 тысяч преподавателей", - подытожил он.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: