Лента новостей
0

США отказались признавать заявление Мадуро о разрыве дипотношений

Flickr/Aurelien Guichard, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2019 08:55 Flickr/Aurelien Guichard
США считают Мадуро "бывшим президентом", а дипломатические отношения будут поддерживать теперь с правительством лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо.

США считают, что Николас Мадуро больше не имеет полномочий разрывать дипломатические отношения Каракаса и Вашингтона. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Life.

В заявлении он подчеркнул, что США считают Мадуро "бывшим президентом", а дипломатические отношения будут поддерживать теперь с правительством лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо.

23 января лидер оппозиции и председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента страны. В свою очередь, действующий глава государства Николас Мадуро обвинил США в попытке госпереворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с Вашингтоном.

При этом в США призвали Мадуро уйти с поста и пригрозили "всеми возможными вариантами действий", если он не передаст власть мирным путём.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: