Лента новостей
0

Автобусные парки Алматы могут лишить маршрутов за отключенные терминалы оплаты

пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2019 11:02 пресс-служба акимата Алматы
В акимате отреагировали на жалобы горожан в соцсетях на незаконные действия водителей.

В Алматы за отключение терминалов автобусный парк могут лишить маршрута, передает Zakon.kz со ссылкой на управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

На автобусном маршруте №16, обслуживаемым перевозчиком ТОО "АвтоТрансГаз", за последние дни участились случаи отключения терминалов электронной оплаты проезда, что вызвало многочисленные жалобы горожан в соцсетях.

"В ходе проведения проверки сотрудниками "Транспортного холдинга" было установлено, что водители маршрута самовольно отключали терминалы и собирали деньги наличными, при этом заявок о поломке терминалов в сервисный центр не поступало. Руководство ТОО "АвтоТрансГаз" в лице Баурджана Кулишева было уведомлено о данных фактах и в случае повторных нарушений Управлением городской мобильности Алматы будут приняты соответствующие меры вплоть до расторжения договора обслуживания маршрута", - объяснили в управлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: