Лента новостей
0

Украинские СМИ сообщили о бегстве Мадуро в Россию

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2019 20:17 Открытые источники
Журналисты приняли военного эксперта за президента Венесуэлы.

Украинское информагентство УНИАН и издание "Диалог.UA" сообщили о бегстве в Россию президента Венесуэлы Николаса Мадуро, ссылаясь на фотографию журналиста Семена Пегова с военным экспертом Алексеем Леонковым, похожим на латиноамериканского политика.

В своем Telegram-канале Пегов селфи с Леонковым, пошутив, что "Мадуро уже в Москве" и "готовится к эфиру на одном из федеральных каналов". Позднее он заметил, что украинские СМИ на основе его поста написали несколько новостей о приезде венесуэльского президента в Россию.

"Юмор оценили все. Кроме украинских СМИ. Это многое говорит об их компетенции", — добавил журналист.

В Венесуэле на фоне экономического упадка продолжается политический кризис, активизировавшийся после того, как 23 января лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя президентом вместо Мадуро и получил признание со стороны США, Канады, нескольких латиноамериканских и европейских государств. Россия, тесно сотрудничающая с Каракасом, высказалась в поддержку действующей власти. Вопрос о предоставлении Мадуро убежища Кремль счел неуместным.

Источник: Lenta.ru

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: