Лента новостей
0

Стрелки часов Судного дня остались на прежнем месте

Вокруг света, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2019 10:00 Вокруг света
Вероятность наступления на Земле глобальной катастрофы была оценена учеными-физиками и экологами.

Ученые оценили вероятность наступления на Земле глобальной катастрофы, передает РИА Новости со ссылкой на журнал Bulletin of the atomic scientists.

Эксперты оставили стрелки на циферблате Судного дня на отметке 23:57, где полночь означает наступление глобальной катастрофы на Земле. Основной проблемой человечества, по мнению ученых, является распространение и модернизация ядерного оружия.

Также отмечается, что на пути к предотвращению апокалипсиса были сделаны важные шаги. Один из них – парижское соглашение по климату. Также эксперты положительно оценили соглашение по иранской ядерной программе.

В исследовании приняли участие ученые-физики и экологи со всего мира, среди которых 17 нобелевских лауреатов.

Проект "Часы Судного дня" был разработан создателями первой американской атомной бомбы в 1947 году для мониторинга за ядерной опасностью на планете. Стрелки часов изначально показывали 23:53, а полночь символизировала наступление глобальной катастрофы на Земле. С момента своего существования стрелки часов переводились 20 раз.

Последний раз стрелки часов были переведены в 2015 году на 23:57. На тот момент ученые считали, что главные проблемы человечества, способные привести к глобальному катаклизму, были связаны с изменением климата, противостоянием Востока и Запада и усовершенствованием ядерного оружия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: