Лента новостей
0

Лидер оппозиции Венесуэлы допустил амнистию для Мадуро

Wikimedia Commons, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2019 11:36 Wikimedia Commons
Хуан Гуаидо пояснил, что амнистия будет доступна для всех, кто готов помочь вернуть Венесуэлу к конституционному порядку.

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя 23 января временным президентом страны, не исключил возможность предоставления амнистии Николасу Мадуро и его союзникам. Гуаидо заявил, что готов пойти на такие условия в том случае, если "Венесуэле вернут демократию", передает РБК.

"В переходные периоды такие вещи происходят. Вопрос об амнистии рассматривается", — цитирует Гуаидо телеканал Univision.

Венесуэльский оппозиционер пояснил, что амнистия будет доступна для всех, кто готов помочь вернуть Венесуэлу к конституционному порядку.

23 января Гуаидо провозгласил себя временным президентом страны и пообещал провести в стране досрочные выборы. Мадуро назвал оппозиционного лидера неконституционным президентом.

США, Канада, большинство стран Латинской Америки, а также ряд других государств официально признали Гуаидо временным президентом Венесуэлы. В поддержку Мадуро выступили Россия, Турция, Китай, а также Куба и Боливия.

Мадуро заявил, что не намерен уходить со своего поста до завершения мандата, который истекает в 2025 году. Он также объявил о закрытии посольства и всех консульств Венесуэлы в США, а также разорвал дипломатические отношения с США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: