Лента новостей
0

Мадуро обвинил США в подготовке вторжения

Felipe Vieira, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2019 00:32 Felipe Vieira
Глава Боливарианской Республики добавил, что американские власти также не оставили попытки совершить государственный переворот в Венесуэле.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье заявил, что администрация США готовит вторжение в Венесуэлу, сообщает ТАСС.

"Сегодня США планируют вторжение в Венесуэлу. Американская империя утвердила план вторжения в Венесуэлу с помощью троянских коней и представителей правых сил, которые являются предателями", - сказал венесуэльский лидер во время выступления перед национальными вооруженными силами, которое транслировалось в Twitter.

Глава Боливарианской Республики добавил, что американские власти также не оставили попытки совершить государственный переворот в Венесуэле. "Империя [США] решила совершить переворот с помощью пятой колонны, которая есть на нашей территории", - подчеркнул Мадуро.

Он также заявил, что с помощью успешной дипломатии его страна преподала урок США в их попытке осуществить государственный переворот в Боливарианской Республике.

"Благодаря дипломатическим победам, достигнутым на полях заседания Совета Безопасности ООН, Венесуэла преподала большой урок высокомерию правительства Соединенных Штатов, которые пытались осуществить государственный переворот в нашей стране", - сказал Мадуро.

Президент Венесуэлы также поблагодарил Россию и Китай за поддержку. "В Совете Безопасности мы одержали великую победу при поддержке России, Китая и других", - добавил он.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: