Лента новостей
0

Воров-рецидивистов обезвредили в Алматинской области

Департамент полиции Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2019 10:56 Департамент полиции Алматинской области
Установлена причастность подозреваемых к более 15 кражам.

Полицейские Алматинской области обезвредили состоявшую из воров-рецидивистов преступную группу, передает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Департамента полиции, в состав преступной группы входили матерые воры-рецидивисты. Это удалось выяснить в ходе специальных оперативных мероприятий с участием местных полицейских, сотрудников областного Департамента и бойцов спецподразделения "Сункар" МВД РК.

"Задержана группа из четырех мужчин, пытавшихся скрыться после очередной кражи в селе Кайназар. При захвате подозреваемых в их автомашине было обнаружено и изъято имущество, похищенное из частного дома в селе Кайназар. Среди изъятого, ювелирные изделия, охотничье ружье, денежные средства в отечественной и иностранной валюте, а также используемые при совершении преступлений маски, перчатки и инструменты. Установлено, что один из подозреваемых имеет две судимости за убийство и кражи, у другого, семь судимостей, по которым он в общей сложности провел в местах лишения свободы около 20 лет", - сообщили в областной полиции.

Задержанные лица подозреваются в серии краж чужого имущества, имевших место на территории региона с осени прошлого 2018 года. На сегодняшний день установлена причастность подозреваемых к более 15 фактам, зарегистрированным в городе Есик, селах Кайназар, Енбек и Ават с исчисляемым миллионами тенге крупным материальным ущербом.

"Сейчас организованы все необходимые следственные действия, то есть допросы, показы, осмотры, поиск похищенного имущества, установление скупщиков краденого и т.д. В материалах расследования уже имеются вещественные доказательства по нескольким фактам краж. К расследованию также подключены оперативники и следователи областного Департамента. Руководство областной полиции держит на особом контроле расследование по этой воровской группе", - отметили в пресс-службе.

Досудебное расследование проводится по ст.188 УК РК "Кража в крупном размере". В отношении двух подозреваемых на время расследования избрана мера пресечения "подписка о невыезде". Касаемо двух других задержанных, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности, то они помещены сейчас под стражу в изолятор временного содержания Енбекшиказахской районной полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Полицейские Алматинской области обезвредили состоявшую из воров-рецидивистов преступную группу. По данным пресс-службы Департамента полиции, в состав преступной группы входили матерые воры-рецидивисты. Это удалось выяснить в ходе специальных оперативных мероприятий с участием местных полицейских, сотрудников областного Департамента и бойцов спецподразделения "Сункар" МВД РК. "Задержана группа из четырех мужчин, пытавшихся скрыться после очередной кражи в селе Кайназар. При захвате подозреваемых в их автомашине было обнаружено и изъято имущество, похищенное из частного дома в селе Кайназар. Среди изъятого, ювелирные изделия, охотничье ружье, денежные средства в отечественной и иностранной валюте, а также используемые при совершении преступлений маски, перчатки и инструменты. Установлено, что один из подозреваемых имеет две судимости за убийство и кражи, у другого, семь судимостей, по которым он в общей сложности провел в местах лишения свободы около 20 лет", - сообщили в областной полиции. Задержанные лица подозреваются в серии краж чужого имущества, имевших место на территории региона с осени прошлого 2018 года. На сегодняшний день установлена причастность подозреваемых к более 15 фактам, зарегистрированным в городе Есик, селах Кайназар, Енбек и Ават с исчисляемым миллионами тенге крупным материальным ущербом.

Публикация от Zakon.kz - Новости Казахстана (@zakon.kz)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: