Лента новостей
0

На поддержку тенге выделили беспрецедентную сумму

7News.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2019 11:49 7News.kz
Правительством было выделено 600 млрд тенге.

96 компаний государственной собственности были переданы в 2018 году в частную собственность на сумму 292 млрд тенге. Об этом на расширенном заседании правительства РК с участием главы государства рассказал заместитель премьер-министра РК Ерболат Досаев, передает корреспондент Zakon.kz.

"Проведена полная инвентаризация подведомственных организаций государственных органов, по итогам которой будет сокращена 621 организация. В ноябре 2018 году проведено первое успешное IPO 15% акций НК Казатомпром на площадках МФЦА и Лондонской фондовой биржи. На сегодня стоимость одной акций уже выросла на 14%", - сообщил Досаев.

Помимо этого, для исполнения октябрьского послания Президента по обеспечению долгосрочной тенговой ликвидности в сумме 600 млрд тенге в декабре 2018 года утверждена дорожная карта, разработанная совместно с НБ и НПП Атамекен.

"На сегодня определены механизмы кредитования и перечень товарных позиций, а также отобраны 9 банков участников программы. Начало финансирования проектов ожидается в феврале 2019 года", - отметил он.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: