Лента новостей
0

Назарбаев: Каждый аким лично отвечает за развитие малого и среднего бизнеса

Optominsk.by, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2019 13:26 Optominsk.by
В правительстве за это персонально отвечает Досаев.

Назарбаев поручил заместителю премьер-министра РК Ерболату Досаеву и акимам скрупулезно работать над вопросом импортозамещения во время расширенного заседания в правительстве, передает корреспондент Zakon.kz.

"Только объем регулируемых закупок по стране составляет 11 трлн тенге. Эксперты оценивает возможность замещения порядка 1 трлн тенге импортируемых товаров внутренним производством. 1 трлн тенге! Умирзак (Шукеев – от авт.) и Женис (Касымбек – от авт.), такая возможность лежит на поверхности, а как это сделать зависит от нашей работы. Это наша работа, за это нам зарплату платят", - сказал глава государства.

Он также обратил внимание, что объемы выпущенной продукции малого и среднего бизнеса снизились в Павлодарской и Туркестанской областях. Президент обратился к акимам регионов, порекомендовал обратить на это внимание и отчитаться на следующем заседании о проделанной работе.

"Поручаю правительству скрупулезно поработать с акимами. Каждый аким лично отвечает за развитие малого и среднего бизнеса, в правительстве персонально отвечает Досаев. Поработайте по каждой области",- заключил Нурсултан Назарбаев.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: