Лента новостей
0

В Венесуэле ответили Трампу на заявление о военном вмешательстве

egykwt.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2019 00:45 egykwt.com
Вице-президент страны выразила уверенность, что правительство способно разрешить политический кризис без вмешательства извне.

Венесуэльский вице-президент Делси Родригес выразила уверенность, что правительство страны способно разрешить политический кризис без вмешательства извне, мирным путем и в соответствии с конституцией, сообщает ТАСС.

Венесуэла не приемлет заявления президента США Дональда Трампа о возможном военном вмешательстве в ситуацию в Венесуэле. Об этом заявила в воскресенье на брифинге для российской прессы вице-президент Венесуэлы Делси Родригес.

"Мы не приемлем эти заявления американского президента, - сказала она, комментируя по просьбе ТАСС заявление главы Белого дома о том, что тот не исключает возможность применения военной силы в ситуации вокруг Венесуэлы. - Их подоплекой является желание овладеть богатыми ресурсами Венесуэлы".

Она выразила уверенность, что правительство Венесуэлы способно разрешить политический кризис без вмешательства извне, мирным путем и в соответствии с конституцией. "Суверенитет не обсуждается, суверенитет защищается", - подчеркнула Родригес.

По ее словам, Венесуэла сможет ответить, если на нее будет совершено нападение, откуда бы то ни исходило. "Народ Венесуэлы будет стоять на страже границ родины и не позволит никакого иностранного вмешательства, откуда бы то ни исходило", - сказала она. "Не сомневайтесь, если будет совершено нападение, мы ответим", - добавила она.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: